GESAMTSCHULE ELSE LASKER-SCHÜLER                        SEKUNDARSTUFEN I und II        

Aktuelle Kontaktdaten der Beratungsteams:

SEKUNDARSTUFE 1

  • Abteilung Blau: Beratungslehrer Christof Aubke (Raum E419, Tel. 02027 563-310715, Mail: christof.aubke@ges-else.de) und Sozialpädagogin Birgit Meinke (Raum E417, Tel. 0202/ 563-310716, birgit.meinke@ges-else.de)
  • Abteilung Grün: Beratungslehrerin Ilona Wende Dreyhaupt (Raum E516, Tel. 0202/ 563-310732, Mail: i.wende-dreyhaupt@ges-else.de) und Sozialpädagoge Olaf Knop (Raum E505, Tel. 0202/ 563-310729, Mail: olaf.knop@ges-else.de)
  • Abteilung Rot: Beratungslehrerin Christine Gödde (Raum PU03, Tel. 0202/ 563-310752, Mail: christine.goedde@ges-else.de) und Sozialpädagogin Nicole Vollmer (P05, Tel. 0202/ 563-310749, Mail: nicole.vollmer@ges-else.de)
  • Berufsorientierungsbüro: Marina Palm (Raum E314, Tel.0202/ 563-310767, marina.palm@ges-else.de)

Mail der Beratungsteams der Sekundarstufe I: si-beratungsteam@ges-else.de

 

SEKUNDARSTUFE 2

  • Sozialpädagoge Zaffer Degerli (Tel. 017634599946, Mail: zaffer.degerli@ges-else.de) oder die Oberstufenberatungsteams:
  • EF: Elke Jaeger-Klütsch (elke.jaeger-kluetsch@ges-else.de) / Hans-Peter Schill (hans-peter.schill@ges-else.de)
  • Q1: Dilek Engin (dilek.engin@ges-else.de) / Ursula Meyer (ursula.meyer@ges-else.de)
  • Q2: Sonja Priebe (sonja.priebe@ges-else.de) / Ingo Vaupel (ingo.vaupel@ges-else.de)

 

  • Leiter der gymnasialen Oberstufe: Ulrich Bracht (Tel.: 0202 / 0202 563-310743, ulrich.bracht@ges-else.de)
  • Berufsberatung der Oberstufe: Dr. Melanie Müller (Tel. 0202/ 563-310762, Mail: melanie.mueller@stadt.wuppertal.de)

Telefonnummer der Beratungslehrer der Oberstufe: 0202/ 563-310722, Mail: sii-beratungsteam@ges-else.de

Allgemein: Telefon: 0202 – 563 5341 – Fax: 0202 – 563 8164