GESAMTSCHULE ELSE LASKER-SCHÜLER                        SEKUNDARSTUFEN I und II        

Aktuelle Kontaktdaten der Beratungsteams:

SEKUNDARSTUFE 1

  • Abteilung Blau: Beratungslehrer Christoph Aubke (Tel. 3172815, Mail: christoph.aubke@ges-else.de) und Sozialpädagogin Birgit Meinke (Tel. 3172816, birgit.meinke@ges-else.de)
  • Abteilung Grün: Beratungslehrerin Ilona Wende Dreyhaupt (Tel. 3172832, Mail: i.wende-dreyhaupt@ges-else.de) und Sozialpädagoge Olaf Knop (Tel. 3172829, Mail: olaf.knop@ges-else.de)
  • Abteilung Rot: Beratungslehrerin Christine Gödde (Tel. 3172852, Mail: christine.goedde@ges-else.de) und Sozialpädagogin Nicole Vollmer (Tel. 3172849, Mail: nicole.vollmer@ges-else.de)
  • Berufsorientierungsbüro: Marina Palm (Tel. 3172867, marina.palm@ges-else.de)

Mail der Beratungsteams der Sekundarstufe I: si-beratungsteam@ges-else.de

 

SEKUNDARSTUFE 2

  • Sozialpädagoge Zaffer Degerli (Mail: zaffer.degerli@ges-else.de) oder die Oberstufenberatungsteams:
  • EF: Silvio Geßner (silvio.gessner@ges-else.de) / Sonja Priebe (sonja.priebe@ges-else.de) / Ingo Vaupel (ingo.vaupel@ges-else.de)
  • Q1: Hans-Peter Schill (hans-peter.schill@ges-else.de) / Eva Büschen (eva.bueschken@ges-else.de)
  • Q2: Elke Jäger-Klütsch (elke.jaeger-kluetsch@ges-else.de) / Ursula Meyer (ursula.meyer@ges-else.de)
  • Leiter der gymnasialen Oberstufe: Ulrich Bracht (Tel.: 0202 / 3172843, ulrich.bracht@ges-else.de)
  • Berufsberatung der Oberstufe: Dr. Melanie Müller (melanie.mueller@ges-else.de)

Telefonnummer der Beratungslehrer der Oberstufe: 0202 / 3172822, Mail: sii-beratungsteam@ges-else.de

Allgemein: Telefon: 0202 – 563 5341 – Fax: 0202 – 563 8164